Calendario Campionato

CALENDARIO LEGA PRO - GIRONE B

1^ Giornata (Andata 27 agosto, ore 20.30 – Ritorno 23 dicembre, ore 18.30)
Modena-Parma

2^ Giornata (Andata 3 settembre, ore 20.30 – Ritorno 30 dicembre, ore 14.30)
Parma-Lumezzane

3^ Giornata (Andata 10 settembre, ore 16.30 – Ritorno 22 gennaio, ore 14.30)
Santarcangelo-Parma

4^ Giornata (Andata 13 settembre, ore 20.30 – Ritorno 29 gennaio, ore 14.30)
Parma-Venezia

5^ Giornata (Andata 17 settembre, ore 20.30 – Ritorno 5 febbraio, ore 18.30)
Pordenone-Parma

6^ Giornata (Andata 24 settembre, ore 20.30 – Ritorno 12 febbraio, ore 18.30)
Parma-Albinoleffe

7^ Giornata (Andata 1 ottobre, ore 14.30 – Ritorno 19 febbraio, ore 14.30)
Sambenedettese-Parma

8^ Giornata (Andata 10 ottobre, ore 20.45 – Ritorno 26 febbraio, ore 18.30)
Parma-Feralpisalò

9^ Giornata (Andata 15 ottobre, ore 20.30 – Ritorno 6 marzo, ore 20.45)
Forlì-Parma

10^ Giornata (Andata 22 ottobre, ore 20.30 – Ritorno 12 marzo, ore 14.30)
Parma-Mantova

11^ Giornata (Andata 29 ottobre, ore 18.30 – Ritorno 19 marzo, ore 16.30)
Fano-Parma

12^ Giornata (Andata 5 novembre, ore 16.30 – Ritorno 26 marzo, ore 16.30)
Parma-Gubbio

13^ Giornata (Andata 12 novembre, ore 20.30 – Ritorno 2 aprile, ore 18.30)
Maceratese-Parma

14^ Giornata (Andata 19 novembre, ore 16.30 – Ritorno 5 aprile, ore 20.30)
Parma-Padova

15^ Giornata (Andata 26 novembre, ore 16.30 – Ritorno 9 aprile, ore 16.30)
Ancona-Parma

16^ Giornata (Andata 3 dicembre, ore 14.30 – Ritorno 15 aprile, ore 18.30)
Parma-Bassano

17^ Giornata (Andata 8 dicembre, ore 14.30 – Ritorno 24 aprile, ore 20.45)
SudTirol-Parma

18^ Giornata (Andata 11 dicembre, ore 14.30 – Ritorno 30 aprile, ore 17.30)
Parma-Teramo

19^ Giornata (Andata 19 dicembre, ore 20.45 – Ritorno 7 maggio, ore 14.30)
Reggiana-Parma

Prossima Partita

ParmaVSAscoli
18 nov 2017 - 15:00Stadio Ennio Tardini, Parma - Quindicesima Giornata Serie B

CLASSIFICA

Squadra WD LPTS
1 Venezia 23 11 4 80
2 Parma Calcio 1913 20 10 8 70
3 Pordenone 19 9 10 66
4 Padova 19 9 10 66
5 Reggiana 16 11 11 59
6 Gubbio 17 7 14 58
7 Sambenedettese 15 11 12 56
8 FeralpiSalò 15 8 15 53
9 Santarcangelo 13 13 12 52
10 AlbinoLeffe 12 15 10 51
11 Bassano 13 12 13 51
Guarda classifica completa