CAMPIONATI REGIONALI AL VIA: PER UNDER 13 E UNDER 14 IL DERBY CON IL REGGIO AUDACE. LE ROSE

Collecchio, 13 Settembre 2019 – Partono questo week end i Campionati Regionali F.I.G.C. nei quali sono iscritte le Formazioni Under 13 e Under 14 del Parma Calcio 1913, che all’esordio debutteranno entrambe in casa nel Derby con i pari età del Reggio Audace: gli U 13, guidati da Mister Giuseppe Manarin, Sabato 14 Settembre 2019, alle ore 16.00 saranno impegnati al Centro Sportivo di Collecchio, mentre gli U 14, allenati da Mister Alberto Imbaglione, Domenica 15 Settembre 2019, alle ore 12, sul campo sportivo in sintetico “Quirino Zanichelli” del Complesso Polisportivo Stuard di San Pancrazio.

LE ROSE

PARMA UNDER 14

ANDREOTTI MANUEL (09.03.2006, Reggio Emilia) – Difensore
BIASIA ALESSANDRO (10.08.2006, Fidenza – PR) – Centrocampista
CABASSA ALESSANDRO (23.07.2006, Parma) – Difensore
CALESTANI MARCELLO (31.01.2006, Reggio Emilia) – Centrocampista
CALZETTI TOMMASO (01.01.2006, Parma) – Centrocampista
COZZOLINO CHRISTIAN (03.11.2006, Parma) – Difensore
D’ANGELO GIANMARIA (22.08.2006, Parma) – Attaccante
ERASMUS TONY VICTORY (07.04.2006, Parma) – Centrocampista
FORMOSO NODARSE YASSINE (21.02.2006, Guastalla, RE)  – Attaccante
FRIMPONG ERIC AGYEMAN (09.04.2006, Ghana) – Attaccante
JOHN UKPAIYI OJO VICTOR (05.06.2006, Lagos – Nigeria) – Difensore
LEGATI MATTIA (30.04.2006, Parma) – Centrocampista
LOMBARDO SIMONE (01.01.2006, Fidenza – PR) – Difensore
LUPPI BANCHINI ANTHONY (03.04.2006, Pavullo – MO) – Centrocampista
MENA MARTINEZ MARLON (05.10.2006, Parma) – Attaccante
MORETTA MANUEL (15.01.2006, Mantova) – Portiere
NWAJEI MELVIN IFEANYI (29.05.2006, Parma) – Attaccante
PELAGATTI ERNESTO (04.06.2006, Montecchio Emilia, RE) – Centrocampista
PETROLINI JACOPO (30.04.2006, Parma) – Centrocampista
RAMAJ GABRIEL (09.02.2006, Borgo Val di Taro – PR) – Centrocampista
RUGGERI ALESSANDRO (05.09.2006, Parma) – Centrocampista
STOPELLI FILIPPO (02.11.2006, Parma) – Centrocampista
TESTONI NICOLA (01.02.2006, Mirandola – MO) – Portiere

IMBAGLIONE ALBERTO – Allenatore
ALFIERI FILIPPO – Vice Allenatore
PEDRETTI ALESSANDRO – Allenatore dei portieri
GINESE FEDERICO – Collaboratore Tecnico/Fisio

PARMA UNDER 13

ACAMPORA MATTEO (10.10.2007, Guastalla – RE) – Centrocampista
AGBEKORNU DAVE BILL (28.04.2007, Ghana) – Centrocampista
ALINOVI FILIPPO (19.01.2007, Parma) – Attaccante
CABRINI TOMMASO (30.01.2007, Parma) – Portiere
CASENTINI GABRIELE (14.03.2007, Fidenza – PR) – Portiere
DE SANTIS MATTEO (29.07.2007, Langhirano – PR) – Portiere
DE SIMONE GABRIELE (19.03.2007, Fiorenzuola D’Arda – PC) – Difensore
DE SIMONE GIOVANNI (19.03.2007, Fiorenzuola D’Arda – PC) – Difensore
DI DOMENICO FILIPPO (25.10.2007, Guastalla – RE ) – Attaccante
DIAWARA BAKARI BEN (22.02.2007, Reggio Emilia) – Difensore
GANDOLFI SAMUELE (18.10.2007, Parma) – Centrocampista
LORI CRISTIAN (04.11.2007, Parma) – Centrocampista
LUCINO SAMUELE (10.12.2007, Rottofreno – PC) – Centrocampista
MIRRI MATTIA (22.10.2007, Parma) – Difensore
MONTEBELLI RICCARDO (21.05.2007, Parma) – Attaccante
MONTENET FILIPPO (05.01.2007, Mantova) – Centrocampista
OBOUNON SAMUEL MORISON (02.01.2007, Parma) – Centrocampista
PIRO CHRISTIAN (04.07.2007, Parma) – Attaccante
PLICCO ELIA (01.02.2007, Fidenza – PR) – Centrocampista
ROMANO CRISTIAN (08.07.2007, Bologna) – Difensore
SILIPO ALESSANDRO (09.05.2007, Reggio Emilia) – Centrocampista
TAINA LEONARDO (15.01.2007, Piacenza) – Portiere
TRABUCCHI NICOLAS (17.08.2007, Parma) – Difensore
TROMBETTA NICOLA (26.07.2007, Fiorenzuola D’Arda – PC) – Attaccante

MANARIN GIUSEPPE – Allenatore
CROCI MICHELE – Vice Allenatore
PEDRETTI ALESSANDRO – Allenatore dei portieri
PEGORARI ALESSANDRO – Allenatore dei portieri
CAPPIELLO LUIGI – Collaboratore Tecnico