UNDER 16, RADUNO E PRIMO ALLENAMENTO A COLLECCHIO. ECCO I LORO VOLTI (FOTO WIRE STUDIO)

Collecchio, 6 Agosto 2018 – Raduno e primo allenamento oggi, lunedì 6 Agosto 2018 al Centro Sportivo di Collecchio per la Formazione Allievi Under 16 “Serie A e B”(classe 2003) del Parma Calcio 1913 agli ordini dell’allenatore Sebastian Ghisolfi (coadiuvato dal Vice Cristian Iori, col Preparatore Atletico Jacopo Danesi e col preparatore dei portieri Paolo Gerotti).

Aggiornamento del 21.09.2018: Cambio Guida Tecnica: la squadra, in attesa del nuovo allenatore, sarà guidata dal Vice Cristian Iori

Aggiornamento del 28.09.2018: La Squadra Under 16 del Parma Calcio 1913 è ora affidata a Riccardo Monguzzi.

Grazie agli scatti di Alessandro Filoramo (Wire Studio) conosciamo i volti degli “Allievi Under 16” del Parma Calcio 1913, attualmente in organico, che hanno partecipato al Raduno odierno:

FILORAMO WIRE STUDIO

Aissaoui Reda

AISSAOUI REDA (06.08.2003, Parma) – Difensore

Benassi Edoardo

BENASSI EDOARDO (10.06.2003, Scandiano – RE) – Difensore

Bolzoni Jaco

BOLZONI JACO (02.02.2003, Codogno – LO) – Centrocampista

Bonacini Davide

BONACINI DAVIDE (07.01.2003, Reggio Emilia) – Centrocampista

Bukova Qenan

BUKOVA QENAN (05.03.2003, Casalmaggiore – CR) – Portiere

Bumbac Andrei Alexandro

BUMBAC ANDREI ALEXANDRO (20.03.2003, Roma) – Portiere

Campaniello Samuel

CAMPANIELLO SAMUEL (04.05.2003, Reggio Emilia) – Attaccante

De Rinaldis Matteo

DE RINALDIS MATTEO (01.04.2003, Roma) – Centrocampista

Farucci Vincenzo

FARUCCI VINCENZO (12.06.2003, Trani – BT) – Difensore

Ferrari Alessio

FERRARI ALESSIO (28.01.2003, Parma) – Centrocampista

Frattini Fabio

FRATTINI FABIO (06.02.2003, Parma) – Portiere

Lasagni Gabriele

LASAGNI GABRIELE (01.02.2003, Montecchio Emilia – RE) – Difensore

Lusha Klajdi

LUSHA KLAJDI (13.10.2003, Piacenza) – Attaccante

Manghi Pietro

MANGHI PIETRO (09.06.2003, Parma) – Difensore

Marzoli Pietro

MARZOLI PIETRO (16.09.2003, Fidenza – PR) – Cenrocampista

Rudi Bonotti Yasir

RUDI BONOTTI YASIR (29.05.2003, Parma) – Difensore

Ruggeri Giacomo

RUGGERI GIACOMO (30.03.2003, Cesena – FC) – Difensore

Sangiorgio Federico

SANGIORGIO FEDERICO (04.03.2003, Castiglione delle Stiviere – MN) – Attaccante

Sementa Matteo

SEMENTA MATTEO (14.06.2003, Parma) – Attaccante

Semola Ruben

SEMOLA RUBEN (10.06.2003, Casarano – LE) – Difensore

Serventi Francesco

SERVENTI FRANCESCO (04.09.2003, Parma) – Attaccante

Traore Chaka

TRAORE CHAKA (23.12.2004, Costa d’Avorio) – Attaccante

Zambruno Francesco

ZAMBRUNO FRANCESCO (08.08.2003, Roma) – Attaccante

Zucconi Roberto Giovanni

ZUCCONI ROBERTO GIOVANNI (28.01.2003, Gran Bretagna) – Centrocampista

RICCARDO MONGUZZI ALLENATORE PARMA UNDER 16

MONGUZZI RICCARDO – Allenatore

Cristian Iori

IORI CRISTIAN – Vice Allenatore

Jacopo Danesi

DANESI JACOPO – Preparatore Atletico

Paolo Gerotti

GEROTTI PAOLO – Allenatore dei portieri

U16

ROSA RADUNO PARMA ALLIEVI UNDER 16 2018-19

FILORAMO WIRE STUDIO

Foto di Alessandro Filoramo (Wire Studio)